Подведены итоги губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

👉Номинация «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»

🔶 1 место — Гнеуш Анна Николаевна, «Интегрированная биотехнология глубокой переработки и вторичного сырья растениводства и животноводства»
🔶 2 место — Шорсткий Иван Александрович, «PulseTech — промышленная технология повышения эффективности производства растительных масел»
🔶 3 место — Волобуева Елена Сергеевна, «Разработка технологий переработки вторичного сырья растительного происхождения».

👉Номинация «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»:

🔶 1 место — Егиев Иван Хачатурович, «Создание тканеинженерной конструкции почки»
🔶 2 место — Самойлова Алёна Сергеевна, «Технология ускорения сращения переломов костей скелета»
🔶 3 место — Луконин Илья Андреевич, «Разработка персонифицированной молекулярно-генетической тест-системы подбора антигипертензивной терапии у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и артериальной гипертонией».

👉Номинация «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»:

🔶 1 место — Шапошников Валентин Васильевич, «Повышение эффективности выработки электрической энергии за счет применения новой схемы совместной работы турбоагрегатов паросилового блока и паротурбинной части парогазовой установки»
🔶 2 место — Гераськина Татьяна Вадимовна, «Комплексная система мониторинга подпочвенного воздуха объектов газотранспортной системы»
🔶 3 место — Балаев Эътибар Юсиф Оглы, «Разработка слоистого композитного покрытия с эффектом памяти формы, стойкого к гидроабразивному и кавитационному износам для повышения срока службы деталей грунтового насоса».

👉Номинация «Лучший инновационный проект в сфере компьютерные технологии и телекоммуникации»

🔶 1 место — Зубко Артем Александрович, «Разработка инерциального измерительного модуля»
🔶 2 место — Толстов Андрей Романович, «Проект мобильного приложения «Интерактивная оффлайн карта Кубанского государственного аграрного университета «KubSAUMap»»
🔶 3 место — Барабашова Мария Александровна, «Технология маркировки товаров на основе принципов блокчейна».

👉Номинация «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»:

🔶 1 место — Маций Владимир Сергеевич, «Геотехнический мониторинг транспортных сооружений»
🔶 2 место — Аладьев Антон Павлович, «Способ комплексной обработки водозаборных скважин хозяйственного и питьевого назначения Краснодарского края»
🔶 3 место — Мироненко Роман Евгеньевич, «Разработка распорки передних стоек автомобиля с прогнозируемым хрупким разрушением для предотвращения возникновения дополнительного урона при боковом столкновении во время ДТП».

Поздравляем победителей!

Торжественное поздравление состоится в рамках краевого праздника «День молодежи».

#КраснодарскйиКрай #МолодежьКубани #Премия #ГубернаторскийКонкурс