«Вольная Кубань» подвела итоги читательского референдума «Человек года»

В редакции общественно-политической газеты прошел прием лауреатов юбилейного общекраевого референдума.

Гостей мероприятия, по традиции, приветствовал главный редактор газетно-радио-информационного комплекса Виктор Ламейкин, который рассказал присутствующим об основных вехах вековой истории независимой народной газеты и познакомил лауреатов с раритетными номерами газет.

По словам Виктора Ламейкина, идея о проведении общенародного референдума появилась двадцать лет назад, когда редакция, имеющая многие награды разных уровней, решила спросить у жителей края, кто из земляков достоин общественного признания.

– И жители Кубани — читатели народной газеты — подхватили, откликнулись на предложение, стали активно поддерживать тех, кого сами посчитали нужным отметить, – рассказал Виктор Ламейкин.

Опрос населения проходил в течение двух месяцев, а перед этим журналисты издания в течение года определяли кандидатуры, которых регулярно набирается более 100 человек.

По итогам 2016 года абсолютным победителем стал главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов, а обладателем специального приза «Добрые дела» – генеральный директор АО «Краснодаргазстрой»Андрей Андреев.

Лауреаты 18 номинаций по итогам 2016 года:

Номинация «Благотворительность» – Иван Демченко, депутат Госдумы РФ.

Номинация «Честь имею!» – Виктор Маркелов, Герой России.

Номинация «Руководитель новой формации» – Андрей Сигидин, генеральный директор ООО «Краснодар Сити», Секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности ЗСК.

Номинация «Патриот малой родины» – Сергей Килин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Номинация «Авторитетный общественный деятель» – Сергей Даниленко, председатель краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Номинация «Духовный наставник» – Отец Иоанн Гармаш, духовник Кубанского казачьего войска.

Номинация «Личность в науке» – Ирина Аблова, заведующая лабораторией отдела селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Краснодарского НИИ сельского хозяйства.

Номинация «Экономический прорыв» – Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «Клаас».

Номинация «Доверие земляков» – Александр Устименко, исполнительный директор кондитерского комбината «Кубань».

Номинация «Преданность делу» – Елена Дранова, заместитель генерального директора акционерного общества «Родник» Тихорецкого района по финансово-экономическим вопросам.

Номинация «Лидер АПК» – Алексей Кваша, главный агроном рисоводческого племзавода «Красноармейский».

Номинация «Овация» – Александр Мацко, главный режиссер и балетмейстер ТО «Премьера».

Номинация «Молодая доблесть» – Станислав Кузнецов, индивидуальный предприниматель — глава КФХ.

Номинация «Имя — гордость Кубани» – Евгений Тулинов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз» Белоглинского района.

Номинация «Спортивный Олимп» – Евгений ТРЕФИЛОВ, главный тренер женской сборной России по гандболу.

Номинация «Родительское счастье» – Юлия и Евгений Ченины.

Номинация «Поступок» – Андрей Фомочкин, сотрудник Минспорта и туризма Республики Беларусь.